Вычислите массу гидроксида кальция которая получится при взаимодействии 224 г. негашенной извести с водой

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:45
    0
    224 г Х г

    CaO=H2O=Ca (OH) 2

    56 г 74 г

    m (Ca (OH) 2) = 224*74/56=296 г