Написать 3 УХР получается гидроксид кальция

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:00
    0
    Ca+2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    CaH2+2H2O = Ca (OH) 2 + 2H2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CaCl2+2H2O (пар) = Ca (OH) 2 + 2HCl

    CaCl2 + 2NaOH (конц) = Ca (OH) 2 + 2NaCl
  2. 3 июня, 22:46
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CaSO4+2NaOH=Ca (OH) 2+Na2SO4