Определите массовую долю (в %) КСl в растворе, полученном при растворении КСl массой 20 г в воде объемом 300 мл

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:53
    0
    V (H2O) = 300 мл, следовательно, m (H2O) = 300 г, т. к. плотность H2O = 1 г/мл

    ω (KCl) = m (KCl) / (m (KCl) + m (H2O)) * 100% = 20 г / 320 * 100 % = 6,25 %