К раствору массой 200 г массовой долей нитрата натрия 8% добавили 50 г воды. Вычислите массовую долю нитрата натрия в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:21
    0
    M (соли) = 8/100 х200=16 г

    m (р-ра) = 200+50=250 г

    w=16/250 х100%=6,4 %