В 150 мл раствора находится 150 мг гидроксида кальция вычислите молярную концентрацию

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:00
    0
    C = n (ca (oh) 2) / vр-ра=0,002/0,15 = 0,013

    n (ca (oh) 2) = m (ca (oh) 2) / M (ca (oh) 2) = 0,002