Смешанно 25 г. NaCl и 35 г. воды. Рассчитать массовую концентрацию раствора NaCl в %

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:08
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра)

    масса вещества дана - 25 г

    а масса раствора это все вместе, т. е. - 25+35 = 60 г

    ну и делим, а потом на 100 умножаем

    W = (25*100) / 60 = 41,7 % (округлено)