Смешанно 50 г 15%-ного раствора и 125 г 45%-ного раствора вещества определите итоговую процентную концентрацию

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:59
    0
    M3=m1+m2=50+125=175 г общая масса раствора

    m1=50*0.15=7.5 г масса вещества в 1 растворе

    m2=125*0.45=56.25 г масса вещества во 2 растворе

    m3=m1+m2=7.5+56.25=63.75 г масса вещества общая

    w3=63.75/175*100%=36.43%