Сколько граммов углерода может прореагировать с 2,24 л водорода (с образованием метана СН4)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:48
    0
    C + 2H2 = CH4

    n (H2) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

    n (C) = 0,5n (H2) = 0,05 моль

    m (C) = 0,05*12 = 0,6 г