Расчитайте массу амоний хлорида и воды необходимые для приготовления 500 г 12%-ного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:30
    0
    M (NH4Cl) = 12/100 х500=60 г

    m (H2O) = 500-60=440 г