Какое количество вещества натрия содержится в образце этого металла массой 56,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:22
    0
    Дано: Решение:

    m (Na) = 56,8 г n (Na) = m (Na) / Mr (Na) = 56,8 / 23 = 2,47 моль

    Mr (Na) = 23 г/моль

    Найти:

    n (Na) = ?