Составьте ОВР

i2+cl2+h2o=hio3+hci

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:16
    0
    I2 + 5Cl2 + 6H2O = 2HIO3 + 10HCl

    I2 (0) - 10e = 2I (+5) окисляется, восстановитель

    Cl (0) + 2e = 2Cl (-) восстанавливается, окислитель