К 190 г раствора с массовой долей сахарозы 30% добавили еще 13 г этого же вещества. Массовая доля сахарозы в получено растворе равна

1) 34,5% 2) 36,8% 3) 42, 6% 4) 39,5 %

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:20
    0
    1) 30x190/100=57 грамм сахарозы

    2) 57+13=70 грамм

    3) w=70/190x100%=36,84