Дано: m (AlCL3) - 5g H2SO4

Узнать

m (Al2 (SO4) 3) - ?

V (HCL) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:41
    0
    2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6HCl

    5/267 = x/342;

    x = (5*342) / 267 = 6.4 гр;

    5/267 = y/219;

    y = (5*219) / 267 = 4.1 л