К 100 раствора с массовой долей уксусной кислоты 2% дотавили еще 20 г. уксусной кислоты массовая доля уксусной кислоты. Масовая доля ускусной кислоты в полученном раствор равна:

1 18

2 17

3. 14

4. 22

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:53
    0
    M (ра-ра) кислоты = 120+20=120 гр

    m (ве-ва) = 120*0,02=2,4 гр

    w (ки-ты) = m (ве-ва) / m (ра-ра) * 100=2,4/120*100=2%