В каком оксиде - SO2 чиЅО3-массовая доля Кислорода быльша? Реши устно. а ответ подтверди расчетом

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:53
    0
    Чем больше атомов O относятся к одному атому S, тем больше его массовая часть в оксиде

    отсюда, в SO3 массовая доля кислорода больше

    w в SO2 (O) = 32/64 = 0.5 < w в SO3 (O) = 48/80 = 0.6