Какой объём кислорода потребуется (н. у) для сжигания 50 л метана?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:06
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    1) 22,4*2 = 44,8

    2) 50 * (44,8/22,4) = 100
  2. 23 июня, 15:59
    0
    50 л x

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    22,4 2*22,4

    x = 50*2*2,4/22.4 = 100 л