Вычислите массу соли хлорида натрия, которую надо взять для получения 750 г 9% раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:58
    0
    Массовая доля растворенного вещества (р. в.) = масса р. в. / масса раствора

    0,09 = Х / 750

    Отсюда Х = 750 * 0.09 = 67,5 г

    Ответ: 67, 5 г