Для засолки огурцов применяют раствор поваренной соли - 4 г на 50 мл воды. Рассчитайте массовую долю раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:29
    0
    50 мл=50 г воды

    m (р-ра) = 50+4=54 г

    w (соли) = 4/54 х100=7,4%