Для засолки 1 кг грибов необходимо приготовить 200 мл 10% раствор соли. Плотность раствора соли 1.071 г/мл.

Указать массу соли необходимую для засолки 3 кг грибов

класс солей и массовую долю муталла

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:25
    0
    Объем рассола для засолки 3 кг грибов = 200 * 3 = 600 мл

    масса данного рассола = 600 * 642,6 г

    масса соли = 642,6 * 0,1 = 64,26 г