Рассчитайте объем одного моля вещества зная плотность

1) p (CuO) = 6.45 г/см^3 M (CuO) = 80 г V (CuO) =

2) p (CuSO4) = 3.60 г/см^3 M (CuSO4) = 160 г V (CuSO4) =

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:27
    0
    V=M/p

    V (CuO) = 80/6.45=12.1

    V (CuSO4) = 160/3.60=44.4