Задача

Дано:

w (C) = 14.12%

w (cl) = 83.53%

дано по воздоху=2,93

CxHyCl=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:46
    0
    Mr=29*2,93=85

    C = 14,12% ∙ 85 / 12 ∙ 100% = 1

    Cl = 83,53% ∙ 85 / 35,5 ∙ 100% = 2

    H = 2,35% ∙ 85/1 ∙ 100% = 2

    1:2:2

    С1H2Cl2