1) определите плотность брома по воздоху

2) во сколько раз йод тяжелее воздуха

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:10
    0
    1) Для того, чтобы найти плотность вещества по какому-либо газу, нужно разделить молярную массу вещества на молярную массу данного газ - у нас это воздух, у которого молярная масса равна 29 г/моль, итак:

    Д (возд) = 160/29=5,52.

    2) Аналогично поступаем со вторым примером: делим молярную массу йода на молярную массу воздуха:

    Д (возд) = 254/29=8,76. То есть примерно в 8,76 раз тяжелее воздуха.

    Если что-то не понятно - обращайтесь)