Смешали 250 мл 0,1 н и 100 мл 0,05 н раствора раствора едкого натра. Рассчитать молярную концентрацию эквивалентов и титр полученного раствора по серной кислоте?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:33
    0
    N1 (NaOH) = 0.25*0.1=0.025 моль

    n2 (NaOH) = 0.1*0.05=0.005 моль

    n (NaOH) = 0.025+0.005=0.03 моль

    V=0.25+0.1=0.35 л

    C (NaOH) = 0.03 моль/0.35 л=0.086 моль / л