Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг воды в алюминиевойкастрюле массой 800 г от 20 с до кипения?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:01
    0
    Q1=m1c1 (100-20) = 2*4200*80 = ... Dж;

    для алюминия Q2=c2m2 (100-20) = 890*1*80 = ... Dж;

    Все количество теплоты:Q=Q1+Q2 = ...