какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 грамм воды на 5 градусов целься

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:23
    0
    Граммы переводим в кг: (250 грамм=0.25 кг)

    формула количества теплоты: Q=cm (t1-t2)

    Решение: Q=4200*0,25*5=5250 Дж

    Ответ: 5250 ДЖ

    Если нужно объяснение: 4200-это удельная теплоёмкость воды (в формуле обозначается как "С")