Выведите формулу алкина содержащего 88.24%

углевода 11.11%

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:58
    0
    CnH2n-2

    n : (n-2) = 88.24/12 : 11.11/1 = 7,35 : 11.11 = 1 : 1.5 = 2 : 3, следовательно, n = 2, получаем формулу C2H2