В какой массе оксида углерода (IV) содержится 6 грамм углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:17
    0
    Дано:

    m (C) = 6 г

    Найти:

    m (CO2) - ?

    Решение:

    6 г ... x

    C+O2=CO2

    12 ... 44

    x = (6*44) / 12=22 г

    Ответ: m (CO2) = 22 г