К 250 г 7%-ного раствора хлорида алюминия добавили 100 г воды. Найти массовую долю вещества в растворе, полученном после разбавления

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:10
    0
    Масса вещества = M р-ра * w=250*0,07=17,5 гр

    17,5 (масса вещества) / 250 (масса р-ра+100H2O) =

    17,5/350*100=5%