Вычислите кол-во вещества меди, если в реакцию с хлором меди 2 вступило 480 г магния

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:00
    0
    m = 480 г n=?

    CuCl2 + Mg = Cu + MgCl2

    n=1 моль n=1 моль

    М=24 г/моль

    m=24 г

    480 г Mg - X моль Cu

    24 г Mg - 1 моль Cu

    n (Cu) = 480/24 = 20 моль