Для приготовления моченых яблок ... моченых яблок используется раствор из расчета 500 г сахара на 10 л воды. Определите массовую долю % сахара в таком растворе

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:45
    0
    10 л = 10 кг

    500 г = 0,5 кг

    m (р-ра) = 10+0,5=10,5 кг

    w (сах) = 0,5/10,5 х100%=4,8 %