Для приготовления мочёных яблок готовят раствор из расчёта 500 г сахара на 10 л воды. Определите массовую долю (%) сахара в таком растворе.

Ответ у этой задачи - 4,76%

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:08
    0
    M (H2O) = p*V=10000*1=10000 г

    wсахара=500/10000+500=0,0476 или 4,76%