Для приготовления мочёных яблок готовят раствор из расчёта 500 г. сахара на 10 л. воды. Определите массовую долю (%) сахара в таком растворе.

+4
Ответы (3)
  1. 25 июня, 06:44
    0
    1) mраствора = mвещества + m воды = 10000 г + 500 г = 10500 г

    2) W = 500 / 10500 = 4,76%
  2. 25 июня, 06:56
    0
    1) mраствора = mвещества + m воды = 10000 г + 500 г = 10500 г

    2) W = 500 / 10500 = 4,76%
  3. 25 июня, 07:58
    0
    M (H2O) = 10000*1=10000 г

    mр-ра=500+10000=10500 г

    wсахара=500/10500=0,0476 или 4,76%