Помогите решить

1) Ba SO4+Al (OH) 3=Ba (OH) 2+Al2 (SO4) 3

2) Na2CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O

3) Mg3 (PO4) 2+KOH=Mg (OH) 2+K3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:21
    0
    2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O 2H++2NO3-+Ba++2OH-=Ba++2NO3-+2H2O 2H++2OH-+2H2O