Серная кислота какого химического количества образуется при растворении в воде оксида серы (6) массой 56 г?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:41
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    M (SO3) = 80 г/моль

    n (SO3) = 56/80 = 0.7 моль

    n (H2SO4) = n (SO3) = 0.7 моль