Определить массовую долю элементов в молекуле карбоната натрия Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:38
    0
    Mr (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106

    ω (Na) = (23*2) / 106=43,4%

    ω (C) = 12/106=11,3%

    ω (O) = (16*3) / 106=45,3%