Определите, сколько молекул содержится 34 г аммиака

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:34
    0
    N (NH3) = 34/17 = 2 моль

    N (NH3) = 2 * 6,02*10 в 23 степени = 12,04 * 10 в 23 степени