Рассчитайте, какая масса этилового спирта образуется при гидратации 33,6 л (н. у) этилена.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:35
    0
    C2H4+H2O⇒C2H5OH

    n (C2H4) = 33,6/22,4=1,5 моль

    n (C2H4) = n (C2H5OH) = 1,5 моль

    М (C2H5OH) = 12*2+1*5+12+1=46 г/моль

    m (C2H5OH) = 1,5 моль*46 г/моль=69 г