Какая масса этилового спирта образуется при гидратации 33,6 л (н. у) этилена?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:58
    0
    CH2=CH2 + H2O-->CH3-CH2-OH

    n (CH2=CH2) = V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

    n (CH3CH2OH) = n (CH2=CH2) = 1,5 моль

    m (CH3CH2OH) = n*M=1,5*46 = 69 г