H2SO4 + Al2O3

H2SO4 + BaCl2

Напишите уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:17
    0
    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2O3 + 6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3H2O

    Al2O3 + 6H (+) = 2Al (3+) + 3H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4