Как изменится концентрация раствора, если из 85 г 15%-ого выпарили 20 мл воды?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:10
    0
    W% = m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (вещества) = 85*15/100 = 12,75 г

    m (раствора) стала = 85-20 = 65 г

    W% = 12,75*100/65 = 19,62%

    Т. о. концентрация раствора увеличится.