В реакции образовалось 9 г воды. Определите массу и количество вещества кислорода, вступившего в реакцию.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:02
    0
    2H2+O2=2H2O

    x (г) - - - 9 (г)

    32 (г) - - - 2·18

    х=8 (г) т. е масса кислорода

    количество в-ва кислорода:

    n=8/16=0,5 моль