При взаимодействии 12.8 г предельного одноатомного спирта с бромоводородом, образовалось 38 г органического продукта. Определите молекулярную формулу спирта

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:49
    0
    14n+18 - молек масса спирта

    14n+81 - молек масса галогенпроизводного

    сост пропорцию

    12,8 / (14n+81) = 38 / (14n+18)

    12,8 (14n+18) = 38 (14n+81)

    дальше математика

    n=1

    CH3OH метанол