Вычислить относительную плотность метана CH4 за: а) киснем б) водородом в) азотом г) воздухом

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:11
    0
    Первое непонятно 2) D=M (CH4) / M (H2) D=16 г/моль / 2 г/моль = 8

    3) D=M (CH4) / M (N2) D=16 г/моль / 28 г/моль = 0.57

    4) D=M (CH4) / M (воздуха) D = 16 г/моль / 29 г/моль = 0.55

    D (безразмерная величина)
  2. 15 мая, 03:16
    0
    Правилно букво эта буква б