R 500 г раствора азотной кислоты с массовой долей 35 % прилили 160 мл воды Какова массовая доля кислоты в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:24
    0
    W=масса вещества/масса раствора

    М ве-Ва (HNO3) = 500*0,35=175 гр

    W=175/500+160=26,5%