500 г раствора азотной кислоты с массовой долей 35% прилили 160 мл воды. какова массовая доля кислоты в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:03
    0
    Mв-ва=500*35/100=175 г W=175/500+160*100%=26,5% это ответ