Дано:

V (Раствора) = 200 мл

ω=15%

ρ=1,14 г/мл

Найти:

m (NaSO₄) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:36
    0
    M (р-ра) = p*V = 200 мл*15%*1, 14 г/мл=34, 2 мл