Вычислите массовую долю нитрата калия в 200 г раствора, содержащего 40 г соли.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:49
    0
    W (KNO3) = m (ppa) / m (вва) * 100%=40 / 200*100%=20%

    ответ 20%