Закон Чите уравнения реакций

Запишите уравнения в молекулярном и Иоанном виде

AgNO3+NaBr=

Ba (OH) 2+HI=

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:28
    0
    AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Br (-) = AgBr + Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Br (-) = AgBr

    Ba (OH) 2 + 2HI = BaI2 + 2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2I (-) = Ba (+2) + 2I (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2 H2O
  2. 8 декабря, 02:00
    0
    AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Br (-) = AgBr + Na (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Br (-) = AgBr осадок

    Ba (OH) 2 + 2HI = BaI2 + 2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2I (-) = Ba (2+) + 2I (-) + 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O