Напишите уравнения химической реакции, которая протекает между нижеперечисленными веществами:

AgNo3 + NaBr

AgNo3 + CaBr2

AgNo3 + MgI2

AgNo3 + Li I

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:14
    0
    AgNO3 + NaBr - > AgBr + NaNO3

    CaBr2+2AgNO3=2AgBr+Ca (NO3) 2

    MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    AgNO3+LiI=AgI+LiNO3