Масса воды которую необходимо выпарить из одной тонны 60% раствора серной кислоты для получения 96% кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:29
    0
    1 т = 1000 кг

    m (кисл) = 60/100 х1000=600 кг

    m (р-ра) = 600/0,96=625 кг - после выпаривания

    m (воды) = 1000-625=375 кг - надо выпарить